Президент США Дональд Трамп заявил о том, что для защиты американских детей нужно сделать большее, сообщает 21 февраля Associated Press.

В соответствии с этим глава Белого дома поручил министерству юстиции запретить устройства позволяющие огнестрельному оружию вести беглый огонь.

Президент США проведет встречи с родителями и членами семей пострадавших от инцидентов подобных случившемуся в штате Флорида, где погибли 17 человек.

Несмотря на то, что данные трагедии случаются с пугающей регулярностью, власти Соединенных Штатов не спешат запретит свободный оборот оружия, так как данная инициатива встречает резкий протест со стороны стрелковых ассоциаций страны.

Право на свободное ношение орудия закреплено второй поправкой конституции страны, к которой у американцев очень трепетное отношение, что также является препятствием к изменением в законодательстве.

Традиционно сторонниками второй поправки выступают члены Республиканской партии США, Демократическая партия им в этом оппонирует, однако даже демократические президента, такие как Барак Обама, не смогли изменить законодательство об оружии.