В Санкт-Петербурге 9-летний мальчик получил травмы в результате падения на него снега и наледи во время очистки крыши одного из домов, по факту произошедшего заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Днём во вторник во время очистки крыши дома 4 корпус 2 по улице Адмирала Коновалова на 9-летнего школьника упал снег и наледь. Мальчик был доставлен детскую больницу с ушибами головы и шеи», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

По данным СМИ, оперативная реакция правоохранительных органов на этот случай может объясняться тем, что мама пострадавшего ребенка — сотрудница прокуратуры.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 февраля на улице Репина на Васильевском острове Петербурга на пожилую женщину упала наледь с крыши расселенного дома. От тяжелых травм женщина скончалась в больнице.

Читайте также: В Петербурге из-за падения наледи погибла женщина

Спустя несколько дней ледяная глыба упала на пожилого мужчину на улице Чапаева на Петроградской стороне. Пострадавший был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Читайте также: Наледь тяжело травмировала пешехода в Петербурге: возбуждено дело

В Невском районе Петербурга отлетевший кусок упавшей наледи травмировал ногу маленького ребенка.

Читайте также: СКР ведет проверку по факту падения наледи на ребенка в Петербурге

17 февраля в историческом центре Петербурга сорвался с крыши рабочий, очищавший крышу дома. 42-летний сотрудник подрядной организации погиб от полученных травм. Это был уже второй случай в городе за минувшую неделю — ранее при очистке крыши в центре города погиб другой рабочий.

Читайте также: Новая жертва: второй рабочий погиб при очистке крыш Петербурга

Отметим, 14 февраля администрация города потребовала от районных чиновников за три дня полностью очистить кровли от снега, наледи и сосулек.

Читайте также: В Петербурге предложили бросить на очистку крыш руферов