Федеральный бюджет готов выделить более 1,7 млн рублей на ремонтно-реставрационные работы на фасаде памятника истории и культуры областного значения, который расположен в Нижнем Новгороде. Конкурс с ограниченным участием объявлен Управлением федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу. Его итоги подведут 15 марта 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Преимущество в конкурсе отдано субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям. Победитель должен будет выполнить ремонтно-реставрационные работы на фасадах памятника истории и культуры регионального значения «Городской торговый корпус, выстроенный на пожертвования Николая Александровича Бугрова, 1885−1888 гг.». Здание находится на улице Зеленский съезд, 4. Работы должны быть завершены в течение 40 календарных дней после подписания контракта.

«Целью данной закупки является обеспечение сохранности содержания и реставрации объекта культурного наследия», — отмечается в документации.

В смете работ уточняется, что в числе работ — реставрация и воссоздание штукатурных фасадов по кирпичным поверхностям известково-цементным раствором.

Начальная цена контракта — 1 702 999,28 рубля, приём заявок начат 20 февраля.

Напомним, проект реставрации был разработан победителем другого тендера — ООО «Восхождение». Контракт обошёлся в 263,6 тыс. рублей.