В Калининградской области Следственный комитет инициировал проверку по факту смерти 23-летней Лины Ковалевской в больнице г. Балтийска. Сообщение о гибели молодой девушки вызвало большой общественный резонанс в социальных сетях региона.

По сообщению родственников, девушке стало внезапно плохо, поднялась температура и появились признаки онемения шеи. Родители пытались вызвать скорую, однако диспетчер сказал, что нет свободных машин.

Когда же дочь привезли в больницу, то, по словам близких, якобы вся бригада врачей находилась в состоянии алкогольного опьянения, а «один из врачей с трудом держался на ногах».

«По данному факту в Светлогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в ведомстве.

Ситуацию уже прокомментировал и губернатор Антон Алиханов.

«Мы уже занимаемся. В том числе с правоохранителями. Разберёмся и дадим информацию», — сообщил глава региона в соцсетях.