Состоялось очередное заседание балансовой комиссии по установлению основных экономических показателей и определению эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Волгоградской области и открытых акционерных обществ, акции которых находятся в госсобственности субъекта Федерации.

На заседании балансовой комиссии, которое было подготовлено комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области, были заслушаны отчеты руководителей ГУП Волгоградский областной полиграфический комбинат "Волжский", ГУП "Волгоградоблкнига" и ОГУП "Волгоградавтодор". Балансовая комиссия утвердила основные экономические показатели эффективности деятельности этих предприятий на 2002 год. Комиссией, сообщает пресс-служба областной администрации, было принято решение поручить комитету по печати и информации администрации Волгоградской области оказать практическую помощь полиграфкомбинату "Волжский" в вопросах расширения маркетинговых исследований рынка, организации процесса производства и максимальной загрузки его производственных мощностей.

Комиссия также решила расторгнуть контракт с директором ГУП "Волгоградоблкнига" Е. Михайловой, которая не обеспечила эффективное использование государственного имущества предприятия, что привело к ухудшению его финансово-хозяйственного положения. Вообще на заседании балансовой комиссии было принято решение поручить комитету по печати и информации рассмотреть вопрос о целесообразности деятельности ГУП "Волгоградоблкнига".