Женская сборная США по хоккею вышла в финал Олимпийских игр в Пхёнчхане. В полуфинале американки обыграли команду Финляндии со счётом 5:0.

Американки уже в первом периоде забросили две безответные шайбы. В дальнейшем они только наращивали преимущество и одержали итоговую победу с разницей в пять голов.

В финале они встретятся с победительницами матча между командой «Олимпийских атлетов из России» (ОАР) и сборной Канады.

Напомним, ранее хоккеистки ОАР разгромили команду Швейцарии в четвертьфинале олимпийского турнира со счётом 6:2. До этого они проиграли все матчи в группе — Канаде (0:5), США (0:5), Финляндии (1:5).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, матч между женскими сборными США и Канады на Олимпиаде в Пхёнчхане завершился дракой между игроками обеих команд.