Обозлённый на результат своих коллег по национальной сборной французский горнолыжник Матье Февр был отправлен домой с Зимних игр 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает 19 февраля BBC.

Отмечается, что спортсмен сборной Франции был крайне недоволен тем, что его в ходе соревнований по гигантскому слалому опередили три французских спортсмена — ставший шестым Виктор Мюффа-Жанде, Тома Фанара (занявший 5 место) и Алексис Пентюро, завоевавший «бронзу».

"Если бы вы только знали то, что я думаю о нашей сборной», — прокомментировал он своё выступление.

Также он отметил, что участвует в соревнованиях «только для себя», и подчеркнул, что седьмое место в слаломе было для него «как пощёчина», а общий результат сборной «был отвратителен». Дэвид Частан, главный тренер французских лыжников, сообщил, что Фавр отправляется во Францию «по дисциплинарным причинам».

Напомним, директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс заявил, что в олимпийской деревне в южнокорейском Пхёнчхане внимательно следят за отсутствием провокаций по отношению к «олимпийским атлетам из России» (ОАР), а также прочим спортсменам.

Добавим, Адамс также отметил, что заявил, что МОК не исключает возможности ошибки или провокации в новом скандале с положительной допинг-пробой кёрлингиста команды ОАР Александра Крушельницкого на Олимпиаде-2018.

Читайте также: МОК о возможных провокациях на ОИ-2018: «Придирчиво следят за всем»

Как сообщало ИА REGNUM, о возможном обнаружении мельдония в допинг-пробе «А» Александра Крушельницкого стало известно 18 февраля. Ранее спортсмен в паре со своей женой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую награду в дабл-миксте.

Читайте также: Лукашенко недоволен судейством на Олимпиаде: протест направлен в МОК