Компания "Ростсельмаш" приняла участие во Всероссийской специализированной выставке "Агро-Ижевск-2004", которая состоялась в Ижевске.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании "Ростсельмаш". Представленная компанией агротехника вызвала большой интерес потребителей и специалистов. "Ростсельмаш" был награжден почетным дипломом "За профессиональную работу и активное продвижение продукции".

Республика Удмуртия традиционный и давний партнер компании "Ростсельмаш". Около 90% комбайнового парка региона составляет техника, произведенная компанией. Только в прошлом году в Республику было продано более 100 комбайнов. Большая часть из них была реализована через официального дилера компании - ОАО "Удмуртагроснаб".

Как отметил на выставке председатель Госсовета Республики Удмуртия Игорь Семенов, ростовская агротехника несколько десятилетий успешно используется в хозяйствах Удмуртии. Сегодня, по его мнению, в АПК республики очень востребованы современные и высокоэффективные машины производства "Ростсельмаш". Особое внимание Семенов обратил на новую модель агротехники компании - комбайн "Вектор", идеально подходящий по своим характеристикам для полей Удмуртии со средней урожайностью.

По словам директора ФГНУ учхоз "Июльское" Воткинского района Геннадия Краснова, благодаря использованию комбайнов "Дон-1500Б" и современных технологий, его хозяйство добилось наивысших показателей и собирает около 60 центнеров зерна с гектара. Краснов подчеркнул, что уже в этом году планирует приобрести партию машин производства компании "Ростсельмаш".