Глава МИД Китая Ван И выразил глубочайшие соболезнования своему иранскому коллеге Мохаммаду Джавад Зарифу в связи с крушением иранского пассажирского авиалайнера, жертвами которого стали 66 человек, сообщает 18 февраля агентство «Синьхуа».

В своем сообщении Ван выразил глубочайшие соболезнования всем, кто потерял близких в этой ужасной трагедии и скорбь по погибшим.

Самолет ATR-72, принадлежащий компании Iran Aseman Airlines утром 18 февраля упал в туманной и гористой местности на юго-западе Ирана, в результате чего все 66 человек, находившихся на борту, погибли, сообщает Иранская организация гражданской авиации (CAO.IRI).

Самолет с двумя двигателями пропал с радаров спустя примерно 50 минут после взлета из иранской столицы Тегерана с шестьюдесятью пассажирами и шестью членами экипажа на борту.

В связи с дождливыми и туманными погодными условиями, спасательные службы не могут добраться до места крушения в районе горного хребта Загрос, а также обнаружить обломки, сообщила государственная телекомпания Ирана IRIB TV.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин также направил президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани свои соболезнования в связи с произошедшей трагедией. По предварительным данным, причиной трагедии стала пыльная буря.

Читайте также: МЧС РФ передало Ирану предполагаемые координаты места крушения ATR-72

Известно также, что в самолете не было граждан России, а Российская Федерация сообщила Ирану предполагаемые координаты крушения самолета.