Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш вошёл в команду недели Лиги Европы. Об этом 16 февраля сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Фернандеш оформил хет-трик в матче 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Локомотив» на выезде встречался с французской «Ниццей». «Железнодорожники» проигрывали в счёте с разницей в два мяча, однако им удалось не только отыграться, но и вырвать победу в матче.

Фернандеш сначала реализовал пенальти, потом пробил вратаря, исполняя штрафной удар, а затем отличился с игры, завершив комбинацию.

Отметим, что это второй хет-трик португальского футболиста в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На групповом этапе он забил три мяча в ворота чешского «Фастава».

Помимо Фернандеша в команду недели вошли: Давид Оспина, Начо Монреаль, Калум Чемберс (все — «Арсенал»), Андре Шюррле, Миши Батшуайи (оба — «Боруссия» Д), Тимо Вернер («Лейпциг»), Штефан Ляйнер («Ред Булл Зальцбург»), Каллум Макгрегор («Селтик»), Лукас-Франсуа Эрнандес («Атлетико»), Бруну Фернандеш («Спортинг»).