Киностудия «Союзмультфильм» 18 февраля покажет полнометражный анимационный фильм «Гофманиада», работа над которым велась более 15 лет. Зрители увидят картину на кинорынке, который пройдет в рамках 68-ого Берлинского международного кинофестиваля.

«Блестящая режиссерская работа Станислава Соколова, замечательные куклы — шедевры изобразительного искусства, изготовленные по эскизам Михаила Шемякина, новейшие технологии, тончайшая и безупречная работа наших аниматоров и художников — все это делает наш фильм уникальным», — отметила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Режиссёр-постановщик и соавтор сценария «Гофманиды» Станислав Соколов поделился, что в начале работы над «Гофманиадой» перед создателями картины стояли преграды и препятствия, которые изначально казались непреодолимыми.

«Нам удалось воплотить полный удивительной красоты и волшебной магии мир Гофмана, который до создания мультфильма существовал лишь в произведениях самого писателя Гофмана и в воображении аниматоров, которые работали над фильмом», — рассказывает Соколов.

Директор киностудии Борис Машковцев подчеркнул, что окончание работы над картиной — большой успех для «Союзмультфильма» и свидетельство того, что студия переживает новый творческий этап.

«Я уверен, что выпуск «Гофманиды» станет одним из поворотных моментов в нашей истории, за которым последуют крупномасштабные победы и достижения», — сказал Машковцев.

Премьера картины состоится на 68-м Берлинском международном кинофестивале пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля. 22 февраля зрители смогут увидеть «Гофманиаду» в Российском Доме науки и культуры в Берлине, где также откроется выставка кукол-персонажей фильма, изготовленных на киностудии «Союзмультфильм» по эскизам российского художника Михаила Шемякина.