Единство постмайданной украинской власти с бандитствующими структурами проявилось еще в ходе госпереворота-2014 и обрастает все более яркими примерами. Какова роль в этом процессе «ПриватБанка», пишет обозреватель ИА REGNUM Сергей Гуркин.

Disclaimer at their website
Члены группировки «Миротворец» с оружием в руках. 2015

Крупнейшее финансовое украинское госучреждение блокирует счета своих клиентов, ссылаясь на данные сайта «Миротворец». «ПриватБанк» прошел путь от собственности олигарха Коломойского до национализированного украинского предприятия, ставшего местом, с которого Коломойский снял дивиденды перед тем, как уступить политическую борьбу более активным или удачливым конкурентам. Но заведенная им практика работать в плотной связке с бандитствующими структурами, которые курируются нынешним министром МВД Украины Арсеном Аваковым, никуда не делась.

База данных «Миротворец» очевидно использовалась при организации политических убийств в 2014—2015 годах. А теперь, когда всякая оппозиция киевским беспредельщикам слаба и запугана, та же база становится инструментом шантажа и ограбления.

Как это происходит на деле, читайте в статье: «Миротворец» и роль нацистов в украинской экономике

Обратите также внимание на другие статьи Сергея Гуркина о политическом кризисе на Украине.