Крупный наркоторговец сядет на скамью подсудимых в Екатеринбурге. Как сообщил ИА REGNUM глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых 15 февраля, расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Коми завершено, дело направлено в Чкаловский районный суд.

Читайте также: ФСБ обезвредила на Урале группировку наркоторговцев

Задержали наркодилера стражи порядка в июне 2017 года в Чкаловском районе Екатеринбурга. В общей сложности у него было изъято почти 17 кг наркотиков. Так, несколько свёртков с порошком было обнаружено в его автомобиле Hyundai Elantra. Ещё несколько тайников с аналогичной синтетическим наркотиком были найдены не только на территории Свердловской, но и Челябинской области.

Ранее по теме: В Свердловской области ликвидирован склад интернет-магазина наркотиков

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, житель Коми у себя на родине пытался открыть кальянную, но влез в долги. Чтобы вернуть деньги кредиторам, он решил «подзаработать» на торговле наркотиками. По данным сыщиков, действовать подозреваемый мог также в Москве и Санкт-Петербурге, а также таких крупных городах как Чебоксары, Ростов-на-Дону, Нижней Новгород, Архангельск.

Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Как сообщало ИА REGNUM, буквально на днях свердловский областной суд вынес обвинительный приговор шестерым участникам преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков. В общей сложности банду наркодилеров служители Фемиды приговори к 82 годам тюремного заключения.