Жестокие преступления известного «ангарского маньяка» Михаила Попкова лягут в основу криминального сериала, к съемкам которого приступила компания START, сообщает 14 февраля портал «Кинопоиск».

В настоящее время Попков отбывает пожизненное наказание за убийства и изнасилования не менее 22 молодых женщин в районе города Ангарска Иркутской области. Свои преступления он осуществлял в период с 1994 по 2010 год, причем до 1998 года — будучи сотрудником МВД.

Читайте также: «Ангарский маньяк» сам расследовал свои преступления

До съемок сериала его создатели провели несколько встреч с Попковым и взяли у него серию интервью. Кроме того, участники проекта побеседовали со следователем, свидетелями преступлений и знакомыми маньяка.

«Очевидно, что достоверность нашего проекта будет высокой. Проведена большая и кропотливая подготовительная работа. Своими наблюдениями с нами поделился следователь, который ведет это дело с 2014 года», — сообщила креативный продюсер студии START Ирина Сосновая.

Она отметила, что целью создания сериала станет выявление причин, которые могут подтолкнуть человека к убийствам, а также обстоятельств, при которых на зарождение маньяка повлияло российское общество.

В настоящее время заканчивается работа над сценарием сериала. Ожидается, что станет доступным в российском видеосервисе в 2018 году.

Читайте также: Иркутский суд рассмотрел новые эпизоды по делу «ангарского маньяка»