Двоеборец из команды «Олимпийских атлетов из России» Эрнест Яхин занял 38-е место по итогам соревнований на Олимпиаде в Пхёнчхане.

В первой части соревнований, прыжках с трамплина, Яхин набрал 96,7 балла и расположился на 21-м месте. Однако по итогам лыжной гонки на 10 км он уступил лидеру 3 минуты и 42,9 секунды, опустившись на 38-е место.

Олимпийским чемпионом стал немец Эрик Френцель, опередивший японца Акито Ватабе на 4,8 секунды. На третьей позиции оказался австриец Лукас Клапфер, отставший от лидера на 18,1 секунды.

Напомним, после решения Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске сборной России на Олимпиаде выступают отдельные спортсмены под нейтральным флагом в статусе «Олимпийские атлеты из России».