Подозреваемым в убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова продлили арест на два месяца, сообщает 13 февраля пресс-служба прокуратуры Киева.

Victor
Арест

Согласно сообщению, Голосеевский районный суд Киева продлил время содержания под стражей двум гражданам Украины, которые подозреваются в убийстве экс-депутата, на 60 суток. Арестованные содержатся под стражей без права внесения залога.

Читайте также: Генпрокуратура РФ не получала запрос от Украины по делу Вороненкова

Напомним, убийство Вороненкова произошло 23 марта 2017 года в центре Киева. Убийца расстрелял экс-депутата, но при этом сам получил тяжелые ранения. Стрелявшим оказался гражданин Украины Павел Паршов, он скончался позже от полученных ран, не дав показаний.

Двое мужчин, находящиеся под стражей в Киеве, подозреваются в соучастии в преступлении. Предположительно, один из них был водителем, а второй наблюдал за жертвой.

Читайте также: Бывший гражданский муж Максаковой дал показания по убийству Вороненкова

Ранее киевская прокуратура заявляла, что досудебное расследование убийства Вороненкова находится на завершающей стадии. По данным Генпрокуратуры Украины, заказчиком убийства был Владимир Тюрин, бывший гражданский муж вдовы Вороненкова Марии Максаковой.