Публичные люди выражают соболезнования в связи с авиакатастрофой под Москвой не искренне, а из страха перед «полицией скорби». В этом уверена скандальная журналистка и светский обозреватель Божена Рынска.

«Сейчас какое-то поветрие, полиция скорби ходит по соцсетям, проверяют, скорбят ли публичные личности», — написала Рынска на своей странице в Facebook.

Знаменитости и блогеры, считает она, спешат «отметиться» скорбным сообщением, в противном случае их сочтут чёрствыми душою, «какашками». Скорбеть положено публично, «официально, инстаграмно», отмечает она.

Гибель людей при крушении самолета Ан-148 журналистка назвала ужасной трагедией. Родственникам погибших, заявляет она, «глубоко начхать» на публичные соболезнования.

Рынска позволяла себе скандальные высказывания и прежде. Так, в декабре 2016 года она назвала «бонусом» гибель сотрудников телеканала НТВ при крушении самолета Ту-154 над Черным морем.

Как сообщало ИА REGNUM, пассажирский самолет «Саратовских авиалиний» упал в Раменском районе Московской области 11 февраля. Все находишиеся на борту — 71 человек — погибли.

Память жертв катастрофы почтили 12 февраля в Москве у храма Христа Спасителя. Участники акции зажгли 71 лампаду, пламя в них будут поддерживать три дня.

Читайте также: Американский профессор: на борту Ан-148 находился источник досье на Трампа