Президент РФ Владимир Путин из-за простуды не посетит форум «Наставник — 2018» на ВДНХ, однако проведёт встречу с его участниками в Кремле или в резиденции в Ново-Огарёво. Об этом сообщил 13 февраля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее официальный представитель Кремля отметил сезонное недомогание главы государства, одновременно подчеркнув, что Владимир Путин не отменял рабочего графика.

«Завтра президент не поедет на ВДНХ. Это объяснимо. Но, тем не менее, он все равно встретится с участниками форума «Наставник». Они приедут к нему, или в Кремль, или в Ново-Огарево», — сказал Песков.

Кроме того, по словам пресс-секретаря Владимира Путина, у того на 14 февраля назначены несколько встреч и телефонные переговоры.

Напомним, всероссийский форум «Наставник — 2018», направленный на развитие профессиональной среды наставничества, организован Агентством стратегических инициатив. Мероприятие проводится с 13 по 15 февраля и объединяет несколько тысяч человек: действующих наставников на предприятиях, представителей кадровых департаментов государственных и частных корпораций, органов власти, сотрудников НКО и образовательных учреждений.

В феврале-марте 2018 года форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах России.

Читайте также: Песков: Путин продолжает работать, несмотря на простуду