Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расшифровке записи параметрического самописца разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148, сообщается 13 февраля на сайте МАК.

Отмечается, что прошедшей ночью в лаборатории продолжались работы по вскрытию и восстановлению информации бортовых самописцев. Из-за повреждений защищенных модулей памяти потребовалась их полная разборка с демонтажем твердотельных носителей информации.

После проведения всех необходимых процедур было произведено успешное копирование всей информации бортового параметрического регистратора.

«Специалисты приступили к расшифровке записи. В настоящий момент продолжаются работы по подготовке носителя информации звукового самописца к копированию», — говорится в сообщении.

Читайте также: МЧС приступит к подъёму основной части Ан-148 из воронки

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области упал пассажирский самолет Ан-148, летевший рейсом Москва — Орск. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

По предварительным данным, самолет Ан-148, принадлежавший «Саратовским авиалиниям», взорвался при ударе о землю. В момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания.

Читайте также: В Подмосковье завершается поисковая операция на месте крушения Ан-148