Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом он заявил сегодня, 13 февраля, на очередном заседании администрации.

«Коллеги, хочу обратить внимание, что работать будем так: первое невыполнение — объяснительная, второе — выговор, третье — увольнение. По-другому не будет. Возьмите это за правило. Что касается исполнения поручений президента, то первые два пункта мы убираем, сразу — третий», — заявил Ведерников.

Он поручил всем, кто работает с обращениями граждан в Псковской области и контрольному управлению администрации региона при подготовке вопросов к приёму граждан прорабатывать реальные сроки исполнения поручений, в том числе по линии приёмной президента РФ в Пскове.

«Продление сроков — это форс-мажор, когда есть обстоятельства непреодолимой силы, почему мы не можем выполнить это поручение. Во всех остальных случаях перенос сроков недопустим», — подчеркнул врио губернатора Псковской области.

Михаил Ведерников также предупредил, что «не нужно писать отписки, почему мы не можем выполнить просьбу гражданина».

«Ищите возможности и предлагайте варианты, как её выполнить», — заявил он.

В пресс-службе администрации Псковской области пояснили, что на заседании обсуждался вопрос о состоянии исполнительской дисциплины по исполнению поручений и указаний президента РФ.

Читайте также: Врио псковского губернатора вынужденно опирается на «кадры Турчака»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Михаил Ведерников, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области с 12 октября 2017 года, ранее заявлял о взвешенной кадровой политике и обещал местным чиновникам изменения лишь «косметического характера».