Федеральное агентство по туризму опубликовало обновленный список отелей, завысивших цены на период проведения Чемпионата мира по футболу — 2018, сообщается 13 февраля на сайте Ростуризма.

Так, по состоянию на 8 февраля в список нарушителей вошли 69 гостиниц, что на 28 больше, чем было по состоянию на 19 января. При этом отелей, фигурировавших в прошлом списке, в новой редакции документа нет.

Больше всего нарушений выявлено в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, далее идут Москва, Свердловская, Волгоградская, Калининградская и Нижегородская области. Замыкает список Ростовская область — в регионе выявлена только одна гостиница-нарушитель.

Читайте также: Калининградский отель завысил цену за суточный номер к ЧМ-2018 на 5000%

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, предотвращение необоснованного повышения цен в гостиницах городов-организаторов ЧМ в период проведения матчей очень важно для имиджа туризма в России.

«Гости мирового футбольного первенства должны вынести самые позитивные впечатления из поездки в Россию, познакомиться с нашей страной как с интересным и доступным направлением для путешествий», — отметил Сафонов.

Именно в этом залог долгосрочного позитивного эффекта от первенства, который будет заключаться в приросте въездного туристического потока и увеличении объемов деятельности предприятий индустрии гостеприимства, подчеркнул глава Ростуризма.

Напомним, ранее ведомство опубликовало список гостиниц, необоснованно поднявших цены к ЧМ. В него вошел 41 отель из Ростовской, Волгоградской, Самарской и Калининградской областей, а также Краснодарского края и Москвы.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Читайте также: В Москве на период ЧМ-2018 забронированы 86% гостиничных мест