Власти Крыма прокомментировали задержание очередного украинского шпиона на полуострове. Соответствующее заявление сделал сегодня, 12 февраля, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

Чиновник посоветовал украинским властям прежде всего работать на благо своей страны, а не засылать шпионов в соседнюю. Полонский также подчеркнул, что Украина вынуждена выполнять приказы своих западных хозяев, в связи с чем и занимается таким неблаговидным делом, как заброска непрофессиональных шпионов в Крым.

«Соседнее государство никак не успокоится, выполняет команды своих хозяев. Самостоятельных решений там уже давно не принимается», — отметил Полонский.

Он также подчеркнул, что украинские власти пытаются сделать всё возможное, чтобы дестабилизировать внутриполитическую обстановку в России в преддверии выборов президента страны.

«Перед президентскими выборами делаются попытки любым способом дестабилизировать ситуацию. К счастью для нас, коллеги слишком переоценивают себя и свои возможности и абсолютно недооценивают возможности наших правоохранительных органов, в частности ФСБ. Подобные попытки будут пресекаться и дальше», — заверил Полонский.

Вице-премьер напомнил, что у Украины сейчас масса проблем, связанных с обвалом экономики, обнищанием населения, демографией, производством и прочим. Но вместо того, чтобы сосредоточиться на решении данных проблем, украинские власти лишь предпринимают заранее провальные деструктивные попытки дестабилизировать Крым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Симферополе сотрудники российских спецслужб задержали гражданина Украины Константина Давыденко, который собирал информацию о деятельности ФСБ и Росгвардии на полуострове. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ («Шпионаж»).