В городской администрации состоялось совещание с участием представителей сферы бытовых услуг г. Смоленска, приуроченное к профессиональному празднику - Дню коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Р. Чеберяк подвела итоги работы за 2003 год предприятий службы быта, которых в Смоленске сегодня 699, в том числе 69, открывшихся в 2003 году.

На многих предприятиях за 2003 год проделан определенный объем работы по повышению уровня обслуживания смолян - проведены реконструкция, косметический ремонт помещений, выполнен ремонт фасадов, обновлены вывески. Предприятия службы быта постоянно расширяют ассортимент и улучшают качество предоставляемых населению услуг. Тем не менее, в Смоленске ощущается дефицит ряда услуг по количественному и территориальному признаку. "Горожане должны получать весь спектр услуг по месту жительства - в каждом микрорайоне Смоленска, - отметила Р. Чеберяк. - Приоритетным же направлением развития структуры бытового обслуживания в нашем городе должно стать расширение сети предприятий, оказывающих услуги льготным категориям граждан - пенсионерам, ветеранам, малообеспеченным смолянам".

В соответствии с распоряжением главы города, лучшие работники городских предприятий службы быта за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были награждены почетными грамотами администрации города Смоленска и благодарственными письмами главы города. Первый заместитель главы города В. Лабовский вручил награды: директору модельного агентства "Престиж" Татьяне Даниловой, директору ООО "V-Сервис" Владимиру Котову, директору государственного унитарного предприятия Учебно-производственный комбинат "Профессионал" Альбине Кочневой и другим, сообщает комитет по связям со СМИ администрации г. Смоленска.