Дисконтная программа социальной карты москвича стала одной из крупнейших в столице. К уже имеющимся поставщикам товаров и услуг присоединились новые участники программы, сообщается на портале мэра Москвы.

Теперь социальная карта москвича дает право на скидку в 5,5 тыс. торговых и сервисных точек по всему городу. К дисконтной программе присоединились еще 1,5 тыс. поставщиков товаров и услуг.

Так, участниками программы стали аптеки, турфирмы, фитнес-клубы и продуктовые магазины.

Соцкартами москвича пользуются пенсионеры, учащиеся школ и колледжей, студенты вузов, инвалиды, беременные женщины, многодетные семьи и другие горожане, получающие льготы.

Размер скидок зависит от льготной категории владельца и может достигать 30%.

Социальными картами москвичей владеют более 5,1 млн горожан.

По словам гендиректора ГУП «Московский социальный регистр» Кирилла Кузнецоа, в 2017 году держатели социальных карт в торговых точках наиболее крупных партнеров совершили порядка 13 миллионов покупок.

Большинство покупок (44%) с использованием социальной карты горожане совершили в аптеках, 21% таких покупок пришелся на продуктовые магазины и 12% — на торговые точки с товарами народного потребления.

Читайте также: Социальная карта москвича переходит на «Мир»

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве для владельцев социальных карт москвича разработан онлайн-путеводитель по скидкам, сообщается на портале мэра Москвы. Онлайн-путеводитель покажет адреса более 5,5 тысячи магазинов, кафе, парикмахерских и аптек, где по социальной карте москвича можно получить скидку до 10%.Справка ИА REGNUM :

Социальная карта москвича — это именная пластиковая карта, ее выдают жителям, которым полагаются определенные меры социальной поддержки. На соцкарту переводятся пенсии, стипендии, субсидии, пособия и социальные выплаты.

Карта также дает право льготного проезда на общественном транспорте для держателей, имеющих соответствующие льготы. Кроме того, она выполняет функции обычной банковской карты с бесплатным обслуживанием.

Читайте также: Скидки владельцам соцкарт в Москве покажет online-путеводитель