Британское издание Daily Express обнародовало материалы, согласно которым у Российской Федерации якобы есть новое «секретное оружие». Автор статьи отмечает, что речь идет о «новой военной игрушке» президента РФ Владимира Путина самолете Су-57.

Dmitry Zherdin
Истребитель Су-57

«Путин испытывает новое секретное оружие: страх войны с Россией растет из-за выпуска нового стелс-истребителя», — говорится в публикации таблоида.

Журналист отмечает, что самолет Су-57, который уже в 2018 г. окажется в распоряжении Вооруженных сил (ВС) России, был представлен всего через несколько часов после появления доклада Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам автора статьи, новое воздушное судно обладает улучшенным комплексом радиоэлектронного оборудования, а также оснащено «невероятно мощным радаром».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 г. в Минобороны РФ сообщили, что истребитель пятого поколения Т-50 (Су-57), оснащенный новым двигателем, совершил первый полет.

По данным ведомства, российский истребитель пятого поколения с двигателем 2-го этапа поднялся в воздух с аэродрома в ЛИИ им. М. М. Громова. Полет прошел штатно в соответствии с условиями полетного задания.

Читайте также: Новейший истребитель Су-57 поднялся в воздух с новым двигателем