Четверо военных Пакистана и трое представителей боевиков подтвердили уничтожение в афганской провинции Пактика командира пакистанского «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), 9 февраля передает агентство Reuters.

По информации источников Reuters в разведке Пакистана и среди боевиков, одним из погибших в результате удара беспилотника в провинции Пактика 8 февраля действительно был Хан Саид — командир пакистанских талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как сообщало ИА REGNUM, ранее 9 февраля военные США отчитались о двух ударах БПЛА в районе границ Пакистана и Афганистана, в результате которых были уничтожены 11 боевиков.

В провинции Пактика беспилотник США уничтожил автомобиль с четырьмя исламистами — по всей видимости, одним из них и являлся Хан Саид.

Кроме того, среди семи боевиков, уничтоженных ударом беспилотника в деревне Горвак в пакистанской провинции Северный Вазиристан мог быть полевой командир пакистанского «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Кудрат Улла.