В Ставрополе сегодня, 9 февраля, на Игнатьевском кладбище прошли похороны полномочного представителя губернатора края Александра Коробейникова. Как сообщает ГТРК «Ставрополь», по просьбе родственников погибшего церемония прощания прошла в доме покойного. Как ранее сообщало ИА REGNUM, тело Коробейникова с огнестрельным ранением было найдено 7 февраля в его доме в Ставрополе. По предварительной информации, он застрелился из наградного пистолета.

Коробейников родился 2 апреля 1953 года в селе Курсавка Андроповского района Ставропольского края. Общественной работой начал заниматься в годы учёбы в Ставропольском политехническом институте как секретарь комитета ВЛКСМ вуза. Он прошел путь от первого секретаря ставропольского городского комитета ВЛКСМ до первого секретаря минераловодского комитета КПСС, затем первого секретаря Промышленного районного комитета КПСС и председателя Промышленного совета народных депутатов. В 1991 году Коробейников был назначен на должность заместителя главы администрации Ставропольского края, а в 1996-м — заместителя председателя правительства Ставрополья.

После 1999 года Коробейников трудился на должностях полномочного представителя президента РФ в Ставропольском крае, первого заместителя полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике. В 2013 году Коробейников занял пост министра Ставрополья по восточным районам, а в октябре 2015 года стал официальным представителем губернатора края в ряде муниципальных образований.