В Петербурге сотрудники СКР начали доследственную проверку по опубликованным СМИ сведениям об издевательствах учительницы одной из школ Выборгского района города над учениками. Об этом сообщает 9 февраля пресс-служба Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

По данным следователей, учительница наказывала детей за разговоры на уроках, заклеивая им рты клейкой лентой.

«Проводится доследственная проверка по факту размещения 8 и 9 февраля 2018 года в средствах массовой информации сведений о том, что учительница одной из школ Выборгского района заклеивала школьникам рты скотчем», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время преподавательница находится на больничном, по выходе с которого её планируют уволить с работы.

«Сейчас педагог находится на больничном листе, после выхода с больничного листа будет уволена с занимаемой должности. Такие люди в образовании работать не должны», — цитирует телеканал РЕН-ТВ слова начальника районного отдела образования Юлия Понюкова.

Напомним, в Якутии в декабре 2017 года была уволена воспитатель детского сада и её помощница, которая заклеила малолетнему ребенку рот скотчем.

Читайте также: В Якутии уволили сотрудницу детсада, заклеившую ребенку рот скотчем

Подобный случай произошел ранее в одном из детских садов Краснодара, где воспитатель заклеила рот скотчем нескольким детям. Воспитатель также была уволена.

Читайте также: Не нашла других методов: в детсаду Краснодара детям скотчем заклеивали рот

Как сообщало ИА REGNUM, в Смоленске учительница младших классов одной из школ также заклеила рот ученику скотчем.

Читайте также: Скотч как метод воспитания: в Смоленске учительница заклеила рот ученику