На станции метро «Кантемировская» в Москве под прибывающий на платформу поезд упала женщина. Несмотря на экстренное торможение состава, избежать наезда на гражданку не удалось, однако трагического исхода удалось избежать. Об этом сообщили 9 февраля в пресс-службе УВД на московском метрополитене.

Сообщается, что 39-летняя москвичка угодила под колёса по неосторожности. Вследствие происшествия на Замоскворецкой линии метро были увеличены интервалы движения поездов.

«18:32—18:44 Замоскворецкая линия. Были увеличены интервалы движения поездов на южном участке линии из-за инцидента с пассажиром. Движение введено в график», — говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Отмечается, что потерпевшая была госпитализирована с ушибом голеностопного сустава.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 февраля на станции метро «Таганская» кольцевой линии Московского метрополитена на рельсы упал молодой человек.

Читайте также: На станции московского метро «Таганская» на рельсы упал пьяный студент

Инцидент произошёл около семи часов утра. По данным полицейских, пассажир был нетрезв. Сотрудники УВД на метрополитене оперативно извлекли его на платформу и доставили в комнату полиции. Выяснилось, что потерпевший — студент одного средне-специальных учебных заведений Москвы.

Читайте также: На станции метро «Воробьёвы горы» в Москве на рельсы упал мужчина