Бывшие жены секретаря аппарата Белого дома Роберта Портера обвинили его в моральном и физическом насилии. Из-за скандала чиновник покинет свой пост, передает телеканал CBS.

Первая жена Портера Колби Холдернес утверждает, что бывший супруг избивал и душил ее. Женщина прожила с чиновником пять лет.

У второй супруги по имени Дженнифер Виллоуби неприятности начались сразу после свадьбы — муж перешел к оскорблениям в медовый месяц, утверждает женщина. Позже пара договорилась о раздельном проживании, однако Портер не соблюдал правил и пугал жену странными выходками.

Читайте также: Джо Байден и Леди Гага выступили против сексуального насилия

По данным источников телеканала, показания женщин проверило ФБР, материалы были переданы в администрацию президента США. Отмечено также, что Портера, работавшего с секретной информацией, подозревают в отсутствии соответствующего допуска.

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс не стала комментировать возможную работу Портера без допуска. Она сообщила, что сотрудник секретариата немедленно покинет свой пост, чтобы обеспечить плавную передачу должностных обязанностей преемнику.

Сам чиновник отвергает все обвинения, заявляя, что его оболгали. Портер заявил, что всегда уважал других, а приоритетом для него был долг перед страной.

Читайте также: В Пакистане насильно выданная замуж женщина отравила 15 человек