26 марта завершились открытые конкурсные торги среди поставщиков Российской Федерации по обеспечению районов Эвенкии продуктами питания, товарами народного потребления, медицинским оборудованием, строительными материалами, ГСМ и по предоставлению транспортных и агентских услуг. Итоги тендера огласил заместитель губернатора Эвенкии, начальник управления материально-технического снабжения администрации округа Иван Бахтин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, из 53 участников тендера по восьми лотам были определены 33 победителя-поставщика. В частности, по лоту "Транспортные услуги" поставщиками наряду с постоянными партнерами Эвенкии ОАО "Енисейское речное пароходство" и ОАО "Красноярский речной порт" транспортные услуги и в весеннюю навигацию будет предоставлять ООО "Причал".

По словам Ивана Бахтина, главными критериями при определении победителей были предоставление всего пакета документов, знание рынка, оптимальная ценовая политика, а также принималась во внимание комфортность работы заказчиков с этими поставщиками, их надежность. По условиям конкурса, победители-поставщики несут ответственность за качество продукции. Выигравшие тендер агенты отвечают за доставку грузов во все районы Эвенкии.