Сегодня, 7 февраля, в Грузии было совершено вооруженное нападение на ветерана войны в Абхазии, женщину — полковника в отставке Додо Гугешашвили и ее сына. Как сообщает МВД Грузии, инцидент произошел районе Дигоми, в Тбилиси, в квартире отставного полковника.

Нападение совершили неизвестные лица, которые ворвались в квартиру Додо Гугешашвили, открыли стрельбу. Она и сын получили огнестрельные ранения. В результате нападения сын Гугешашвили, 1985 года рождения, скончался на месте. Сама Додо Гугешашвили, 1958 года рождения, в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

На месте происшествия работают криминалисты, проводятся следственные действия. Уголовное дело возбуждено по статье 108 и статье 19−109 Уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают ответственность за убийство и попытку умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах.

Отметим, что инциденты с вооруженным нападением на граждан Грузии в последний период участились. Несколько дней назад были ранены школьники в районе Сабуртало в Тбилиси. А буквально вчера поздно вечером в этом же районе, на проспекте Казбеги, был ранен молодой человек, который доставлен в больницу. Ранения, нанесенные в область лопатки холодным оружием, оказались не тяжелыми, и операционное вмешательство пострадавшему не потребовалось.