26 марта руководитель Прикамья Олег Чиркунов провел рабочую встречу с главой администрации Коми округа Геннадием Савельевым, встретился с депутатами Законодательного собрания округа, принял участие в заседании Совета глав муниципальных образований. Олег Чиркунов обозначил три основных задачи, приоритетных сегодня для развития интеграционного процесса.

Во-первых, это создание нормативной базы дальнейшей интеграции, структуры управления Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа на переходный период, структуры управления Пермского края.

Вторая задача - интеграция в сфере экономики. В настоящее время в Прикамье разрабатывается программа интеграции. Администрации и депутатам округа предложено дать свои предложения в эту программу.

Третья задача - в ближайший месяц решить задачу вхождения в федеральный бюджет. По словам Олега Чиркунова, "если раньше мы входили в федеральный бюджет на этапе поправок, то сейчас принципиально важно внести совместные предложения области и округа уже на этапе формирования бюджета. При этом очень важно войти в федеральные целевые программы, особенно в инфраструктурные программы".