В Севастополе продолжается расследование по факту хищения многомиллионной суммы при ремонте детского сада. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 7 февраля, в деле появился новый фигурант.

Читайте также: Крым: в Алуште украли 20 млн рублей, выделенных на строительство детсада

Под уголовное преследование попала заместитель начальника отдела технадзора за капитальным строительством и реконструкцией ГКУ «Капитальное строительство». Она подозревается в преступлении по ч.1 ст.285 УК РФ.

Также в сюжете: Прокуратура Севастополя: на ремонте комплекса «Корабел» украли 11 млн руб

В Севастополе украли 1 млн рублей при ремонте психиатрической больницы

Своими должностными полномочиями, по версии следствия, чиновница злоупотребила, когда неоднократно подделывала акты приемки и справки о стоимости выполненных работ, счета на оплату в рамках контракта по ремонту детсада № 87. На основании этих документов на счёт фирмы-подрядчика ООО «Кубанькотлоремонт» из ГКУ перечислялись деньги.

Читайте также: Севастопольский чиновник принял работу по фиктивным актам на 69 млн рублей

Севастопольское «Капитальное строительство» «закопало» в землю 3,9 млн руб.

Речь идёт о более чем 7 млн рублей, которые поступили на сёт компании необоснованно. Фирма предусмотренные условиями контракта работы в полном объеме не выполнила и не установила на объекте часть оборудования.

Напомним, госконтракт на выполнение ремонтных работ детского сада № 87 на сумму 75 миллионов рублей был заключён между ГКУ «Капитальное строительство» и ООО «Кубанькотлоремонт» в декабре 2015 года.

Отвечать по закону за хищение средств придётся и руководителю строительной фирмы, Уголовно дело в отношении него уже направлено суд для рассмотрения по существу. Ему вменяется совершение мошенничества в особо крупном размере и подделка официального документа (ч.4 ст.159, ч.1 ст. 327 УК РФ).

Как сообщало ИА REGNUM, хищения были совершены и при строительстве модульного детского сада в Алуште. По подозрению в мошенничестве были арестованы двое руководителей строительной организации.