Оппозиционные силы Армении намерены до середины апреля провести несколько митингов, которые изменят ситуацию на политическом поле Армении. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции лидер Национально-демократического союза Армении, депутат парламента от оппозиционного блока "Справедливость" Вазген Манукян. По его словам, "Армения превратилась в большое болото с квакающими лягушками. К власти приходят не благодаря профессиональным качествам, а упорству, что стало причиной полного отсутствия конкуренции - это самое страшное".

Манукян также отметил, что в результате проведенных им "собственных опросов и разговоров с разными слоями общества" - стало ясно, что "80% населения ненавидят сегодняшние власти, а остальным 20% она также не нравится, поскольку народ не видит каких-либо перспектив и пребывает в апатии".

Согласно плану Манукяна, после свержения действующего президента Роберта Кочаряна, кто-то из лидеров оппозиции должен временно (2 года) исполнять обязанности главы республики. За этот период он по возможности урегулирует ситуацию в стране, проведет законодательные реформы, а затем организует "свободные и демократические выборы нового президента Армении". Однако, на вопрос журналистов, кто же все-таки этот единый кандидат, оппозиционер затруднился ответить.