Боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор» и легкий многоцелевой «Ансат» будут представлены участникам выставки Singapore Airshow, проходящей в Сингапуре с 6 по 11 февраля, сообщила пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

«На стенде АО «Вертолеты России» посетители выставки смогут ознакомиться с информацией о поисково-спасательном вертолете Ми-171А2, а также с полицейской версией вертолета «Ансат», — говорится в сообщении.

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский сообщил, что в настоящее время парк вертолетов, используемый в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона превышает 1,2 тысячи машин.

Он сообщил, что в конце декабря 2017 года «Вертолеты России» подписали соглашение о сотрудничестве с сингапурской компанией Progression Pte Ltd. Документ, как ожидается, позволит активизировать двустороннее сотрудничество и наладить поставку техники в страны региона.

Ранее заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что число вертолетов Ка-52 «Аллигатор», которые Минобороны России намерено закупить в ближайшие 10 лет, составит 114. Машины получат новую оптическо-прицельную систему и будут оснащаться ракетами повышенной дальности.

Читайте также: Минобороны России закупит больше 100 вертолетов Ка-52 в ближайшие 10 лет