На одном из кресел пассажирского самолета найдены секретные доклады министерства национальной безопасности США, сообщает 5 февраля телеканал CNN.

Документы с пометкой «уничтожить после использования» были обнаружены в кармане на спинке кресла в пассажирском салоне авиалайнера.

Сообщается, что документы содержат информацию на тему обеспечения безопасности одного из спортивных матчей. Вместе с бумагами был найден билет на самолет, принадлежавший одному из ученых, имеющему отношение к правительственной программе BioWatch по биологическому оружию.

Уточняется, что документы касались данных о готовности экстренных служб к применению террористами биологического оружия на массовых мероприятиях в городе Миннеаполис.

В частности, составители доклада указали, что полицейские и медики имеют только поверхностное представление о возможных вариантах биологических террористических атак.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 февраля СМИ США сообщили о том, что ряд структур Пентагона не может отчитаться о расходовании сотен миллиардов долларов из бюджета ведомства.