ВСУ прячут под маскировкой военную технику и вооружение в Донбассе, чтобы их не обнаружили наблюдатели от ОБСЕ, заявил 5 февраля официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко, сообщает «Луганский информационный центр».

По его словам, временное перемирие между конфликтующими сторонами в Донбассе используется ВСУ для наращивания своих сил. Так, около населенного пункта Орехово были замечены две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» калибра 122-мм, а в район населенного пункта Крымское прибыли три БМП-1 и два грузовика с боеприпасами.

Читайте также: ЛНР: Жертвой перестрелки между неонацистами и ВСУ стал мирный житель

Помимо этого, военнослужащие используют маскировку для того, чтобы скрыть военную технику и вооружение от посторонних глаз, в том числе от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Напомним, по данным представителя СММ ОБСЕ, стороны конфликта в Донбассе продолжают нарушать Минские соглашения, а за четыре года войны реализация соглашений стала еще проблематичней, чем в начале.

Читайте также: ЛНР: Украина стянула к линии фронта гаубицы и минометы