Мэтт Деймон снялся в комедийном фантастическом фильме про «маленького человека», в роли режиссера будущей ленты выступит двукратный обладатель премии «Оскар» Александр Пэйн, об этом 1 февраля сообщил портал The Peak.

Картина называется «Уменьшение» (Downsizing), актер играет в ней роль человека, который решил прибегнуть к медицинской процедуре уменьшения роста до 12−13 мм.

Согласно идее картины, создатели подобного метода позиционируют его как единственное решение проблемы негативного воздействия человека на окружающую среду.

Читайте также: Спин-офф «Людей в чёрном» снимет создатель «Форсажа 8»

Кроме того, людям, прошедшим через такую процедуру, удается серьезно экономить на жизни, в результате они могут позволить себе жить как миллионеры.

Стоит отметить, что критики по-разному отнеслись к данной работе Пэйна. Некоторые из них выразили мнение, что режиссеру не удалось по максимуму реализовать замысел. Кроме того, многие из них ожидали увидеть беззаботную комедию, но юмора в фильме оказалось не так много.

Сам актер заявил в интервью журналистам, что нужно просто привыкнуть к тому, что «люди должны стать маленькими и в этом случае всё встает на свои места и оказывается абсолютно логичным».

Напомним, в декабре 2017 года актер, комментируя секс-скандалы в Голливуде сказал, что с каждым подобным случаем нужно разбираться индивидуально. За это на него обрушились с критикой некоторые представители общественности, они создали петицию в которой потребовали от создателей фильма «8 подруг Оушена» убрать Деймона из актерского состава фильма.