Заявление представителя США при ООН Никки Хейли означает, что России следует замкнуться в своей скорлупе и тогда она сможет стать другом США, но Россия не Швейцария. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 февраля, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Москва не будет другом Вашингтона, пока не откажется от проводимого ею курса международной политики.

«По сути, заявление представителя США при ООН Никки Хейли означает, что Россия станет нашим другом, если замкнется в своей скорлупе и перестанет мешать американцам вершить дела на планете по их разумению… Короче говоря, нам настойчиво предлагают вернуться в 90-годы прошлого века», — отметил сенатор.

Он указал на то, что «в США никак не желают понять, что Россия — не Швейцария».

"Наша страна уже в силу своего геополитического положения может существовать только как великая держава, жестко отстаивая свои интересы по всему миру. И в этом смысле я не вижу никаких различий между Россией и США», — сказал Клинцевич.

По словам Хейли, Россия не является другом США и не будет им, пока правительство РФ «имеет ценности, которые имеет сейчас, и пока оно ведет себя так, как ведет сейчас на международной арене».