ВСУ обстреляли за сутки 1 февраля 15 раз Донецкую Народную Республику (ДНР) и шесть раз — Луганскую Народную Республику (ЛНР), сообщают пресс-службы вооруженных сил республик.

Elitefon.ru
Бой

Согласно сообщению, от обстрелов в ЛНР пострадало два села: Логвиново и Калиново. При этом украинские силовики применяли артиллерию, минометы, гранатометы и вооружение БМП.

Читайте также: Возле здания министерства обороны ДНР обнаружено взрывное устройство

В ДНР украинские войска обстреляли населенные пункты на горловском, донецком и мариупольском направлениях, в результате чего был поврежден нефтеперерабатывающий завод и одно жилое здание. ВСУ применяли гранатометы, оружие БМП и БТР, крупнокалиберное и легкое стрелковое оружие.

Читайте также: Власти ДНР квалифицировали обстрел здания министерства обороны как теракт

Помимо этого, здание министерства обороны ДНР подверглось обстрелу из гранатомета. Власти республики квалифицировали обстрел как теракт. По предварительной версии, обстрел совершила диверсионная группа украинских войск.

Напомним, 23 декабря стороны конфликта в Донбассе подписали «новогоднее» перемирие, однако прекратить обстрелы так и не удалось, хотя их число значительно снизилось. Тем не менее в последнее время наблюдается увеличение числа обстрелов в регионе.