Второй открытый конкурс баянистов, аккордеонистов и малых ансамблей "Югория - 2004" открывается в Сургуте. Принимает гостей Сургутский музыкальный колледж. В конкурсе участвуют более 70 музыкантов со всей России - из Владикавказа, Казани, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска, Сызрани, Ульяновска, Тюмени, Ханты-Мансийска и т.д. В состав жюри приглашены народные и заслуженные артисты из Москвы.

26 марта участники съезжаются в Сургут, вечером они будут слушать концерт лауреата международных конкурсов Тамары Вольской (домра). Торжественное открытие "Югории-2004" состоится 27 марта. В этот же день пройдет мастер-класс для журналистов, пишущих на тему культуры, его проведет заместитель главного редактора газеты "Музыкальное обозрение" Катерина Замоторина (Москва).

Музыканты будут выступать с оркестром народных инструментов Ханты-Мансийского колледжа искусств и камерным оркестром Сургутского музыкального колледжа. Конкурс продлится до 2 апреля, тогда будут названы его победители.