Екатеринбургские милиционеры сегодня ночью задержали жителя Каменск-Уральского, который накануне вечером выстрелил из пневматического оружия по пассажирскому автобусу "ЛАЗ", выполнявшему рейс Екатеринбург-Дегтярск.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, задержанный, 1979 года рождения, выстрелил в автобус из автомобиля "Тойота-Королла" на улице Степана Разина (Чкаловский район Екатеринбурга). В результате выстрела было повреждено заднее стекло автобуса. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали. После выстрела иномарка скрылась в сторону улицы Щорса,.

На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования и следственно-оперативная группа районного УВД. На розыск преступников были ориентированы наряды вневедомственной охраны и ГАИ.

Сотрудники ГИБДД задержали иномарку, которая к тому же оказалась без переднего бампера и госномеров, в 03.45, сообщает Накануне.ру. При досмотре автомобиля между передними сиденьями был обнаружен и изъят пневматический пистолет калибра 4,5 мм. Сейчас ведется расследование.