Бывший сенатор Умар Джабраилов, устроивший ранее стрельбу в отеле Four Seasons в Москве, приобрел стрелковый клуб «Патриот». Об этом, как и о намерении самому тренироваться в клубе, Джабраилов сообщил РБК.

Сделка состоялась 23 января. Джабраилов вошел в состав учредителей НОУ ДПО «СК «Патриот», расположенный в районе Измайлово.

«Тир хороший, хорошо себя зарекомендовал, имеет хороших клиентов», — сказал бизнесмен изданию, отметив, что есть «временное недоразумение с разрешительной системой», которое он надеется в ближайшее время уладить.

Сумму сделки Джабраилов не назвал. Также он отметил, что пока планов по развитию клуба и возможных вложениях у него нет.

Не исключено, что клуб станет тренировочной базой для чеченских спортсменов.

Стрелковый клуб «Патриот» — это негосударственное образовательное учреждение, основной вид деятельности которого — дополнительное профессиональное образование.

Напомним, Джабраилов был задержан за стрельбу в номере отеля Four Seasons в августе 2017 года. В отношении экс-сенатора было возбуждено уголовное дело, позже суд назначил бизнесмену штраф в 500 тыс. рублей.

Джабраилов свою вину признал, заявив, что «более чем доволен приговором».