В результате террористического акта в лагере для беженцев в Нигерии погибли четыре человека, сообщает 1 февраля Anadolu.

Среди погибших присутствуют также два террориста, кроме того 44 человека получили ранения различной степени тяжести, в настоящее время им оказывается вся необходимая помощь.

Инцидент произошел в лагере для беженцев Далари 1, в котором проживают лица, бежавшие от боевиков «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Лагерь для беженцев, в котором произошло преступление, оборудован для порядка 3 тыс. человек. Сотрудники службы безопасности, подчеркивающие тот факт, что жертв могло быть намного больше, занимались спасательными операциями в течение целого дня.

Ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за совершенное преступление, однако эксперты обвиняют в преступлении организацию «Боко Харам» (организация. деятельность которой запрещена в РФ).

Напомним, боевики их группировки «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) терроризируют Нигерию на протяжении восьми лет. В результате их деятельности покинули свои дома и превратились в беженцев порядка 3 млн человек.