Российская конькобежка Ольга Граф, отказавшаяся от поездки на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхан под нейтральным флагом, может принять участие в альтернативных стартах в России. Об этом 31 января сообщают «Известия».

Граф отметила, что если альтернативные Олимпиаде старты в России состоятся, то она обязательно примет в них участие. По словам 34-летней конькобежки, она не собирается заканчивать спортивную карьеру.

Граф также объяснила свой отказ от участия в Олимпиаде. По словам спортсменки, Международный олимпийский комитет (МОК) ведёт двойную игру и не заинтересован, чтобы российские спортсмены уехали из Кореи с медалями.

«Мне непонятно, почему МОК не пригласил на Игры наших лидеров, мировых рекордсменов Павла Кулижникова, Дениса Юскова и других конькобежцев и шорт-трекистов. Они чистые атлеты, это не вызывает у меня никаких сомнений. Поэтому ехать на эти Игры мне показалось неправильным», — сказала Граф.

Напомним, Ольга Граф является двукратным призёром Олимпийских игр. На Олимпиаде 2014 года она выиграла две бронзовые награды — на дистанции 3000 м, а также в командной гонке.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российские спортсмены, которые были допущены к участию в Олимпиаде в Пхёнчхане, будут лишены возможности выступить под российским флагом. В случае их победы вместо гимна России будет звучать гимн Олимпиады.

Читайте также: Конькобежка Ольга Граф отказалась участвовать в Олимпиаде— 2018