Киностудия «Союзмультфильм» выпустит новые серии о героях мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». С 2018 по 2020 год в свет выйдет 30 историй с легендарными персонажами, сообщает сегодня, 31 января, пресс-служба киностудии.

Креативным продюсером проекта выступила Алена Оятьева. Ранее она работала над такими проектами, как «Атомный Лес», «Валера», «Бледный Мальчик» и «Пыхчево» на телеканале 2×2.

«Сделать продолжение мультсериала «Трое из Простоквашино» — это невероятно ответственная работа, где качество каждой картинки, звука, музыки, монтажа, режиссуры не предполагает ни малейшего компромисса, — рассказывает Оятьева. — И в этом смысле перед всей творческой командой стоит интереснейшая задача — сделать всё максимально хорошо, сохранив атмосферу старого мультфильма и одновременно привнести в него реалии современности, попробовать дать ответы на те вопросы, с которыми сталкиваются взрослые и дети и у которых все еще нет однозначных ответов».

Художественный руководитель проекта — Елена Чернова. За её плечами проекты «Маша и Медведь», «Малышарики», «Тима и Тома», «Котики, вперед!» и «Гора самоцветов».

«Мы выпустили наших любимых героев из виду очень надолго — последний фильм «Простоквашино» вышел 34 года назад — и сегодня нам очень интересно разобраться, что же с ними стало», — поделилась Чернова.

Шеф-редактором проекта стала Маргарита Брусницына, в прошлом — креативный директор канала СТС и шеф-редактор Первого канала.

Напомним, мультфильм «Трое из Простоквашино» был создан в 1978 году киностудией «Союзмультфильм» по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Спустя два года на экраны вышла вторая серия — «Каникулы в Простоквашино», а еще через четыре года зрители увидели третью часть — «Зима в Простоквашино».