Очередные антироссийские санкции в Госдуме сравнили с попыткой ввести санкции против Хрюши и Степашки.

Администрация президента США Дональда Трампа считает необходимым сотрудничать с Россией в ряде сфер, но намерена реализовать планы, касающиеся введения санкций в отношении Москвы, сообщил представитель Белого дома.

«Их смешные усилия нас не остановят, потому что эффективность этих потуг сравнима с введением санкций против Хрюши со Степашкой. Мы же будем делать так, как сами считаем нужным, исходя из своих национальных интересов», — отметил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»).

По мнению парламентария, попытка уязвить Россию через бизнес — «очень грубая ошибка американцев, которые в своих представлениях о России до сих пор ориентируются на группу маргинальных правозащитников и либеральной интеллигенции, которые составляют свои списки, а потом бегут и несут их американцам».

"Ориентация на эту группу, так же, как и вера в русских хакеров, это два признака неадекватности восприятия реальности со стороны сегодняшней американской политической элиты», — написал Толстой в соцсети.

Так называемый «кремлевский доклад» — это не что иное, как попытка повлиять на ход выборной кампании в России, продолжил он, подчеркнув, что это «вмешательство во внутренние дела другой страны в чистом виде».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Вашингтоне в течение дня опубликуют так называемый «кремлевский доклад», который, предположительно, ляжет в основу принятия в США решений о новых антироссийских санкциях, отметил представитель Белого дома Радж Шах. Кроме того, по его словам, президент США Дональд Трамп занимает жесткую позицию по отношению к России. В качестве примера он привел решение американского лидера начать поставки противотанковых вооружений украинским властям.