Как сообщили в главном Управлении ГО и ЧС по Псковской области, пропавший вчера в районе деревень Мышка и Сербино на границе Плюского и Гдовского районов Самолет Су-24 до сих пор не обнаружен.  Поскольку ночью  шел сильный снегопад, поиск производился только наземный. В нем были задействованы военнослужащие и военная техника, а также спасательный отряд Гдовского района. На данный момент ждут взлета 2 военных вертолета МИ-8 и вертолет МИ-2 ГУ ГО и ЧС Псковской области, но по  метеоусловиям взлет пока запрещен.

Сейчас наземные поисковые работы ведут 60 военнослужащих и 6 спасателей Гдовского Поисково-спасательного отряда. В готовности находятся 40 человек с техникой псковских спасателей ГУ ГО и ЧС.

Напомним, что вчера примерно в 15.20 с экранов радаров пропал самолет Су-24, принадлежащий воинской части 346 дивизии, дислоцированной в Гдовском районе (п. Любимец). В самолете находились два члена экипажа - полковник Александр Дроздецкий и майор Владимир Шостенко. Как отметил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель губернатора, начальник ГУ ГО и ЧС Виктор Комиссаров, "пока нет даже предположений о том, что с произошло с самолетом". Однако он предположил, что вероятность того, что летчики остались живы, существует. Иной версии, кроме как падение Су-24, на данный момент не существует