Бахчисарайский районный совет утвердил 29 января на посту главы администрации района бывшую начальницу местного управления образования, молодёжи и спорта Светлану Львову, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы администрации Бахчисарайского района, 29 из 36 депутатов поддержали кандидатуру чиновницы. Другим кандидатом на должность главы района была начальник финансового управления администрации Елена Давыдченко.

«Светлана Львова проживает в селе Красный Мак Бахчисарайского района, имеет высшее образование. Общий трудовой стаж — 28 лет, из них стаж муниципальной службы составляет 13 лет», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в декабре 2017 года предыдущий руководитель администрации Бахчисарайского района в Крыму Владимир Удахин со скандалом покинул свой пост по требованию главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Также по теме: Очередной на выход: в Крыму ещё одна отставка

«Господин Удахин по моему требованию написал заявление об увольнении. К большому сожалению, глава администрации с поставленными задачами не справился. Половина поручений даже не была рассмотрена, а та часть, которая выполнена, не соответствует ни логике, ни здравому смыслу. В первую очередь это касается работы МУПа Бахчисарайского района. За прошедшее время с момента нашего визита в район до сих пор не был сформирован чёткий план работы учреждения. Более того, несмотря на то, что работникам МУПа была выплачена одна задолженность по заработной плате, уже успела образоваться новая», — написал на своей странице в Facebook Сергей Аксёнов.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце октября этого года руководство Республики Крым пообещало, что выплата заработной платы сотрудникам МУП «Управляющая Компания «Бахчисарай», которые почти год не получали заработанные деньги, начнётся в этот же день.

«Сегодня с работы не уходит ни глава Бахчисарайской райадминистрации Владимир Удахин, ни глава райсовета Рефат Дердаров. Вице-премьер, курирующий Бахчисарайский район, Дмитрий Полонский также сегодня ночует в Бахчисарае до тех пор, пока зарплату сотрудникам МУПа не выплатят. Людей продержали без зарплаты 10 месяцев, это издевательство», — отмечал тогда Сергей Аксёнов, предупреждая руководителей муниципалитетов, что за невыплату зарплат в подведомственных предприятиях они все будут уволены.

Об этом: Жители Бахчисарая почти год ждут зарплаты

Помимо этого в конце ноября в Ялте были уволены замглавы города Владимир Блажнов и руководителя Форосского территориального органа Анатолий Быков. В начале декабря из-за плохой работы юридического управления администрации Ялты были уволены почти все его сотрудники.